1、中标候选人排序名单
|
|
2、中标候选人资格审查信息
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
|
单位名称
|
判定依据
|
备注
|
中建三局第一建设工程有限责任公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
未缴纳投标保证金。
|
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
|
单位名称
|
理由
|
具体原因
|
中国核工业华兴建设有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
项目经理业绩不符合招标文件要求。。
|
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
最终总得分
|
类似工程业绩
|
项目经理奖项
|
信用评价
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
企业业绩
|
项目经理业绩
|
1
|
南通四建集团有限公司
|
0.00
|
|
|
4.00
|
89.24
|
0.00
|
5.73
|
98.97
|
2
|
江苏双楼建设集团有限公司
|
0.00
|
|
|
4.00
|
89.79
|
0.00
|
5.03
|
98.82
|
3
|
苏州第一建筑集团有限公司
|
0.00
|
|
|
3.82
|
89.75
|
0.00
|
5.23
|
98.80
|
4
|
江苏邗建集团有限公司
|
0.00
|
|
|
4.00
|
89.42
|
0.00
|
5.31
|
98.73
|
5
|
中亿丰建设集团股份有限公司
|
0.00
|
|
|
3.61
|
89.62
|
0.00
|
5.16
|
98.39
|
6
|
江苏南通二建集团有限公司
|
0.00
|
|
|
3.99
|
88.73
|
0.00
|
5.63
|
98.35
|
7
|
江苏通州四建集团有限公司
|
0.00
|
|
|
3.88
|
88.80
|
0.00
|
5.59
|
98.27
|
8
|
中铁建工集团有限公司
|
0.00
|
|
|
3.93
|
89.14
|
0.00
|
5.00
|
98.07
|
9
|
南京沧溪建设工程有限公司
|
0.00
|
|
|
3.54
|
88.83
|
0.00
|
5.64
|
98.01
|
10
|
南京大地建设(集团)股份有限公司
|
0.00
|
|
|
3.99
|
88.54
|
0.00
|
5.34
|
97.87
|
11
|
江苏省建工集团有限公司
|
0.00
|
|
|
3.53
|
88.52
|
0.00
|
5.60
|
97.65
|
12
|
中天建设集团有限公司
|
0.00
|
|
|
3.70
|
88.59
|
0.00
|
5.34
|
97.63
|
13
|
江苏中南建筑产业集团有限责任公司
|
0.00
|
|
|
3.08
|
89.19
|
0.00
|
5.25
|
97.52
|
14
|
江苏扬建集团有限公司
|
0.00
|
|
|
3.22
|
89.00
|
0.00
|
5.20
|
97.42
|
15
|
江苏省建筑工程集团有限公司
|
0.00
|
|
|
4.00
|
87.55
|
0.00
|
5.50
|
97.05
|
16
|
南京明辉建设有限公司
|
0.00
|
|
|
3.78
|
87.58
|
0.00
|
5.64
|
97.00
|
17
|
海通建设集团有限公司
|
0.00
|
|
|
3.64
|
88.32
|
0.00
|
4.96
|
96.92
|
18
|
通州建总集团有限公司
|
0.00
|
|
|
4.00
|
86.65
|
0.00
|
5.69
|
96.34
|
19
|
南通建工集团股份有限公司
|
0.00
|
|
|
3.68
|
87.34
|
0.00
|
5.31
|
96.33
|
20
|
江苏之上建设有限公司
|
0.00
|
|
|
3.19
|
86.44
|
0.00
|
5.28
|
94.91
|
21
|
南京天泉建筑安装工程有限公司
|
0.00
|
|
|
3.39
|
85.39
|
0.00
|
5.43
|
94.21
|
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
江苏之上建设有限公司
|
5.90
|
5.50
|
4.70
|
5.40
|
4.90
|
2
|
南通四建集团有限公司
|
5.90
|
5.50
|
5.30
|
6.00
|
5.70
|
3
|
海通建设集团有限公司
|
5.70
|
5.20
|
4.30
|
4.90
|
4.80
|
4
|
江苏双楼建设集团有限公司
|
5.50
|
5.40
|
4.40
|
5.10
|
4.80
|
5
|
江苏省建工集团有限公司
|
6.00
|
5.60
|
5.30
|
5.90
|
5.20
|
6
|
中天建设集团有限公司
|
5.70
|
5.40
|
4.40
|
5.20
|
5.40
|
7
|
中铁建工集团有限公司
|
5.50
|
5.30
|
4.60
|
5.10
|
4.40
|
8
|
南京明辉建设有限公司
|
5.90
|
5.70
|
5.40
|
5.80
|
5.30
|
9
|
江苏通州四建集团有限公司
|
5.90
|
5.80
|
5.30
|
5.70
|
5.20
|
10
|
通州建总集团有限公司
|
6.00
|
5.60
|
5.30
|
5.60
|
5.90
|
11
|
南京沧溪建设工程有限公司
|
6.00
|
5.70
|
5.30
|
5.90
|
5.10
|
12
|
南京天泉建筑安装工程有限公司
|
6.00
|
5.30
|
5.20
|
5.70
|
4.90
|
13
|
苏州第一建筑集团有限公司
|
5.60
|
5.20
|
4.30
|
5.00
|
5.70
|
14
|
南京大地建设(集团)股份有限公司
|
5.80
|
5.60
|
4.60
|
5.30
|
5.10
|
15
|
江苏邗建集团有限公司
|
5.90
|
5.60
|
4.60
|
5.20
|
5.10
|
16
|
江苏中南建筑产业集团有限责任公司
|
5.80
|
5.40
|
4.30
|
4.90
|
5.40
|
17
|
南通建工集团股份有限公司
|
5.80
|
5.50
|
4.80
|
5.30
|
5.20
|
18
|
江苏省建筑工程集团有限公司
|
5.70
|
5.40
|
5.40
|
5.80
|
5.20
|
19
|
江苏扬建集团有限公司
|
5.70
|
5.60
|
4.60
|
5.10
|
4.90
|
20
|
江苏南通二建集团有限公司
|
6.00
|
5.70
|
5.30
|
5.70
|
5.50
|
21
|
中亿丰建设集团股份有限公司
|
5.90
|
5.50
|
4.50
|
5.10
|
4.90
|
|
8、拟定中标人: 南通四建集团有限公司
|
9、公示起止时间: 2019/7/26起,至2019/7/29
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人联系电话:18118835518 招标代理联系电话:02583605026
|
招标人地址:南京市溧水区秦淮大道401号 招标代理地址:南京市鼓楼区中山北路346号老学堂创意园58号楼9层
|